Заключительный декабрьский день в этом году станет в Челябинской области выходным. Решение об этом принял губернатор региона Алексей Текслер.
В четверг он сообщил, что уже подписал соответствующее постановление. Чиновник пояснил, что это позволит жителям области спокойно подготовиться к встрече Нового года.
"Я подписал сегодня постановление о назначении 31 декабря нерабочим днем. Южноуральцы вместе со всей страной смогут спокойно провести этот день, подготовиться и встретить Новый год", — сказал глава региона на пресс-конференции.
Текслер также отметил, что принял решение о выходном дне по предложению президента РФ Владимира Путина. В среду глава государства озвучил его на расширенном заседании Госсовета, поддержав инициативу депутата Госдумы Сергея Неверова, передает телеканал "360".