В Республике Татарстан рабочий пилорамы напился и бросил кота в разожженную печь. После смерти животного СК возбудил уголовное дело в отношении живодера.
Зоозащитники в социальных сетях обратили внимание правоохранителей на вопиющий инцидент, потребовав наказания за умышленную жестокость в отношении кота.
"Когда видишь обугленное обгоревшее животное без конечностей, не до выяснений", — написала местная активистка в Instagram.
Делом заинтересовалось следствие. По предварительным данным, пьяный мужчина бросил в горящую печь кота, якобы мешавшего ему выпивать. В результате случившегося кот получил несовместимые с жизнью ожоги, поэтому ветеринарам пришлось его усыпить. Правоохранители уже организовали проверку и завели уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными с применением садистских методов".