Стали известны десять лучших аниме-фильмов уходящего года. Список составила редакция канала FAN, разбирающаяся в японской анимации и фэнтези-мультипликации.
При формировании рейтинга эксперты основывались на данных самых крупных международных и российских киноагрегаторов, а также мнения критиков в этом жанре и предпочтения сотрудников самой редакции. В итоге на десятой строчке списке оказался «Глейпнир». Чуть выше него расположилось аниме Re Zero 2 и «Некий научный Рейлган». Также в список вошли «Волейбол!» и «Атака титанов».
Открыл первую пятерку лидеров проект под названием «Убийца гоблинов: Корона гоблина». На четвертой строчке находится «ID: Вторжение». В топ-3 вошли «Мастера меча онлайн» и «Башня Бога». Лидером рейтинга оказалось аниме «Руки прочь от кинокружка». Этот сериал рассказывает о японских школьницах, которые начали создавать свое собственное аниме.