Шайба Овечкина обеспечила "Вашингтону" победу над "Бостоном" в НХЛ

8:35 31.01.2021 3660
Шайба Овечкина обеспечила "Вашингтону" победу над "Бостоном" в НХЛ Шайба Овечкина обеспечила "Вашингтону" победу над "Бостоном" в НХЛ
NHL / nhl.com

Домашний матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершился победой "Вашингтона" над "Бостоном" со счетом 4:3.

Победную шайбу в овертайме принес Александр Овечкин. Первые очки команде победителей принесли Никлас Бэкстрем, Тревор ван Римсдайк, Том Уилсон. У гостей голы забили Ник Ритчи, Брэд Маршанд и Чарли Макэвой.

Овечкин, будучи капитаном, в пяти матчах сезона заработал семь очков. Россиянин оказался на седьмом месте списка лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ. В своем активе он имеет 708 шайб. Овечкин за свою карьеру в НХЛ забил 111-й победный гол и оказался на четвертом месте по этому показателю. Также он забил 24-й гол в овертайме, обновив собственный рекорд.