Рост спроса на отдых на курортах и в отдельных регионах страны в зимние месяцы составил 10–30% относительно прошлого года, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Наибольшей востребованностью среди россиян пользуются Адлер, Красная Поляна и Сочи. По данным Travelata.ru, совокупно на них пришлось 78% забронированных туров. Загрузка курортных городов России выросла за счет лыжников, привыкших кататься в странах Европы.
Российские туристы вынуждены адаптироваться к текущим условиям, возникшим на фоне пандемии коронавируса. Они бронируют в основном Россию и то, что открыто из зарубежных направлений, подчеркнули аналитики Ostrovok.ru.
Среди иностранных направлений жители РФ ориентируются в основном на страны с самыми доступными условиями въезда. Согласно расчетам Level.Travel, наибольшую популярность среди курортов других стран получили Турция и Танзания.