Карацев первым из россиян пробился в четвертьфинал Australian Open

10:30 14.02.2021 53
Карацев первым из россиян пробился в четвертьфинал Australian Open Карацев первым из россиян пробился в четвертьфинал Australian Open
JASON O'BRIEN / EPA / ТАСС

Аслан Карацев в пяти сетах победил канадца Феликса Оже-Альяссима в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Аслан Карацев первым из российских теннисистов обеспечил себе право участия в четвертьфинале Australian Open. Спортсмен, занимающий 114-е место в рейтинге ATP, обыграл 19-ю ракетку мира, Феликса Оже-Альяссима из Канады. За 3 часа 25 минут Карацев, уступавший по ходу матча по сетам со счетом 0:2, сделал пять брейков и девять эйсов.

В четвертьфинале 27-летний теннисист встретится с победителем пары Тим — Димитров. Стоит отметить, что 15 февраля матчи четвертого круга Australian Open проведут еще два россиянина, Даниил Медведев и Андрей Рублев.