Создатель и экс-разработчик приложения "ВКонтакте" для Android Григорий Клюшников создал неофициальную версию Clubhouse для этой же операционной системы.
В приложении Clubhouse от петербуржца Григория Клюшникова работают основные функции, а версия с открытым кодом для Android опубликована на GitHub. Создатель софта не рекомендует пользователям регистрироваться через временную версию приложения. Это надежнее сделать на платформе iOS, а на устройстве с Android уже использовать авторизованный профиль, сообщил Калашников, который является создателем и бывшим разработчиком приложения "ВКонтакте" для Android.
Григорий Клюшников рассказал, что разработал приложение за полтора дня. Он отметил, что это временная мера, пока Clubhouse не выпустит официальную версию приложения для платформы Android. И гарантий от "бана" за использование подпольного приложения Клюшников дать не может.