Бизнесмен подозревается в организации нескольких заказных убийств. Защита ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела судом присяжных и суд этот запрос удовлетворил.
Назначено судебное заседание в составе шести присяжных заседателей, сообщает защитник Быкова Алексей Прохоров. Присяжные будут избираться в закрытом режиме 12 апреля. Само судебное заседание позже будет открытым.
Анатолий быков с мая 2020 года находится под арестом. Его обвиняют в организации убийств Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году. Суд изменил меру пресечения предпринимателю на домашний арест в октябре прошлого года, но тем же вечером он снова был доставлен в изолятор по подозрению в заказном убийстве директора строительной компании Андрея Неколова в 2005 году. Также его подозревают в налоговых преступлениях и руководстве преступным сообществом.
Расследование по делу Быкова закончили в январе этого года, сообщает телеканал "360".