Первые два месяца 2021 года показали увеличение количества преступлений в России, совершенных мигрантами.
Такую статистику привели в МВД РФ, пишет ТАСС. Показатель по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос почти на 2%.
"Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории РФ совершено 6,2 тысячи преступлений", — говорится в сообщении.
Однако уточняется, что лица из стран СНГ совершили на 12,6% меньше нарушений, по сравнению с 2020 годом. Общее их количество за рассматриваемый период составляет 4,8 тысячи. Получается, что граждане этих государств виновны в 77,3% преступлений из общего числа, совершенных иностранцами. Всего с начала 2021 года МВД зафиксировало в России 309,4 тысячи преступлений.