Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧМ в Швеции

0:01 27.03.2021 65
Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧМ в Швеции Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧМ в Швеции
PhotoMIX-Company / pixabay.com

Российские спортсменки завоевали все призовые награды на чемпионате мира по фигурному катанию. Соревнования проходят в Стокгольме.

Золотая медаль досталась фигуристке Анне Щербаковой. Она показала второй результат в произвольной программе (152,17 балла). По итогам короткой программы ей удалось выйти в лидеры с 233,17 балла в общей сложности.

Второе место заняла спортсменка Елизавета Туктамышева. Она набрала в общей сложности 220,46 балла. Бронзовая медаль досталась Александре Трусовой (217,20 балла). После короткой программы она шла 12-й, но итог произвольной программы позволил ей оказаться на третьем месте.