Две шайбы Овечкина принесли "Вашингтону" победу над "Нью-Джерси" в матче НХЛ

6:12 27.03.2021 6510
Две шайбы Овечкина принесли "Вашингтону" победу над "Нью-Джерси" в матче НХЛ Две шайбы Овечкина принесли "Вашингтону" победу над "Нью-Джерси" в матче НХЛ
NHL / nhl.com

"Вашингтон" победил "Нью-Джерси" со счетом 4:0 в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан команды Александр Овечкин оформил дубль.

За победителей результативными бросками отметились Александр Овечкин (6-я и 57-я минуты), Никлас Бэкстрем (12) и Конор Шири (48). Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов отметился двумя результативными передачами. Вратарь Илья Самсонов отразил 24 броска и провел первую в сезоне игру "на ноль".

Овечкин сыграл 148-й матч, в котором отличился как минимум двумя результативными шайбами, и обошел по этому показателю Хоу (147). Таким образом, результат российского нападающего стал четвертым в истории НХЛ. Лидирующую строчку в рейтинге занимает Гретцки (189 матчей), после него расположились Халл (158) и Марио Лемье (154).