Российский теннисист Рублев сыграет в полуфинале турнира ATP в Майами

10:29 02.04.2021 96
Российский теннисист Рублев сыграет в полуфинале турнира ATP в Майами Российский теннисист Рублев сыграет в полуфинале турнира ATP в Майами
Maksim Konstantinov / Global Look Press

Россиянин Андрей Рублев вышел в 1/2 финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Майами.

Андрей Рублев минувшей ночью стал полуфиналистом турнира серии "Мастерс" в Майами. В матче 1/4 финала он обыграл Себастьяна Корду из США. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут и завершилась со счетом 7:5, 7:6 (9:7).

В следующей стадии турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 3,3 миллиона долларов, россиянин сыграет с Хубертом Хуркачем. В своем четвертьфинальном матче поляк неожиданно победил грека Стефаноса Циципаса.

Действующим победителем турнира "Мастерс" в Майами является Роджер Федерер. В 2019 году он выиграл в финальном матче у Джона Иснера. В прошлом году из-за пандемии коронавирусной инфекции турнир не проводился.