Мария Истомина победила в женском масс-старте на чемпионате России по лыжным гонкам

11:03 03.04.2021 53
Мария Истомина победила в женском масс-старте на чемпионате России по лыжным гонкам Мария Истомина победила в женском масс-старте на чемпионате России по лыжным гонкам
KIMMO BRANDT / EPA / ТАСС

Мария Истомина стала победительницей 30-километрового марафона на чемпионате России по лыжным гонкам.

Победой Марии Истоминой закончилась гонка с общего старта классическим стилем на первенстве страны в Тюмени. Дистанцию в 30 километров лыжница, представляющая Пермский край, преодолела за 1 час 32 минуты 39 секунд.

Второе место заняла Анастасия Рыгалина, проигравшая Истоминой 40,6 секунды. Екатерина Смирнова отстала от победительницы на 53,3 секунды, завоевав бронзовую медаль. Чемпионат России по лыжным гонкам завершится мужским марафоном на 50 километров 4 апреля.