Семиков выиграл золото в масс-старте на чемпионате России по лыжным гонкам

10:56 04.04.2021 167
Семиков выиграл золото в масс-старте на чемпионате России по лыжным гонкам Семиков выиграл золото в масс-старте на чемпионате России по лыжным гонкам
/ gov.karelia.ru

Илья Семиков стал первым в мужском масс-старте на чемпионате России, который завершается в Тюмени.

Заключительная мужская гонка чемпионата России прошла в тюменском ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" 4 апреля. Победу в масс-старте одержал Илья Семиков. Лыжник из Тюменской области преодолел дистанцию в 50 километров за 2 часа 23 минуты 12,2 секунды.

Вторым стал Алексей Шемякин, представляющий Архангельскую область. Андрей Собакарев из Новосибирской области завоевал бронзовую медаль. В гонке не принимал участие лидер сборной России Александр Большунов, а также его партнеры по команде — Алексей Червоткин и Евгений Белов. Чемпионат страны в Тюмени завершится 4 апреля.