Ведущая ток-шоу "60 минут" Ольга Скабеева довольно остро отреагировала на слова украинского генерал-лейтенанта в отставке Игоря Романенко о невозможности победить Украину.
В эфире передачи экс-замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко озвучил версию киевской пропаганды о возможном готовящемся российском "вмешательстве" в ситуацию в Донбассе. На что получил жесткий ответ Ольги Скабеевой.
А почему не готовили семь лет? И, кстати, вы никогда не пытались отбить у России Крым, прекрасно понимая, чем это закончится. В этом смысле будьте, пожалуйста, аккуратнее со словами, — отметила ведущая.
В свою очередь, украинский генерал заявил о "непобедимости Украины". Он полагает, что ВСУ смогут отстоять свою территорию в случае полномасштабной войны. На что получил вопрос Скабеевой о том, кто же придет на помощь Киеву. Однако ведущая так и не получила ответ.
Стоит отметить, что Игорь Романенко часто принимает участие в программе "60 минут". Он пытается оправдать и отстоять позицию Киева, однако его попытки оборачиваются неудачами в спорах с ведущей.
Также ранее издание RT сообщило, что на Украине ВСУ назвали "щитом Европы" и заявили о возможности усиления сил Альянса в случае вступления страны в ряды НАТО.