Александра Трусова ушла от Плющенко и вернется в "Самбо-70"

11:49 01.05.2021 65
Александра Трусова ушла от Плющенко и вернется в "Самбо-70" Александра Трусова ушла от Плющенко и вернется в "Самбо-70"
Фигурное катание России / vk.com

Бронзовый призер чемпионата мира 2021 года в женском одиночном катании Александра Трусова завершила сотрудничество с Евгением Плющенко.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко 1 мая поздравил подписчиков в Instagram-аккаунте с Праздником Весны и Труда и сообщил, что его тренировочную группу покинула Александра Трусова. Фигуристка не стала продлевать контракт, срок действия которого закончился.

"С замечательной Сашей Трусовой мы прошли очень плодотворный сезон, выиграли два этапа Кубка России, бронзу чемпионатов России и мира. Это был сложный сезон для всех нас", — отметил Плющенко.

Трусова вернется в школу "Самбо-70", в которой тренировалась до мая 2020 года. Весной фигуристка заняла третье место на чемпионате мира в Стокгольме, уступив лишь своим соотечественницам Анне Щербаковой и Елизавете Туктамышевой.