"Манчестер Сити" впервые в своей истории сыграет в финале Лиги чемпионов

0:48 05.05.2021 68
"Манчестер Сити" впервые в своей истории сыграет в финале Лиги чемпионов "Манчестер Сити" впервые в своей истории сыграет в финале Лиги чемпионов
@ManCity / Prt Scr instagram.com

Английский "Манчестер Сити" в домашней игре победил французский ПСЖ со счетом 2:0 в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов по футболу. Клуб вышел в финал первенства.

Все два мяча встречи за хозяев забил Рияд Марез (11-я и 63-я минуты). ПСЖ заканчивал матч в меньшинстве, поскольку на 69-й минуте с поля был удален полузащитник Анхель Ди Мария. "Ман Сити" также одержал победу в первом гостевом матче со счетом 2:1.

Английский клуб впервые за всю свою историю попал в финал Лиги чемпионов. До этого "Манчестер Сити" лишь раз смог дойти только до полуфинала в сезоне 2015/16, однако не смог побороться за кубок. Второй финалист первенства будет известен в среду. Им станет победитель противостояния между "Челси" и "Реалом".