Английская перестрелка – «Арсенал» и «Ливерпуль» забили 7 голов на двоих

19:58 14.08.2016 116

«Арсенал» и «Ливерпуль» украсили 1 тур чемпионата Англии по футболу.

Стартовый игровой день в английской футбольной премьер-лиге принёс громкое противостояние «Ливерпуль» против «Арсенала». Специалисты ожидали от этой игры большого количества голов. Так оно и вышло.

Счёт на 31 минуте открыли хозяева. Уолкотт, не реализовав пенальти, добил мяч в ворота. Перед самым перерывом «Ливерпуль» сравнял счёт усилиями Коутиньо.

Лаллана вывел гостей вперёд на 49-й минуте матча, 1:2. Затем тот же Коутиньо и Мане довели счёт до крупного (1:4). Однако, «Арсенал» не сдавался и сократил разрыв в счёте до минимума, отличились Окслейд-Чемберленд и Чамберс (3:4).

Однако, большего подопечным Венгера добиться не удалось, гостевая победа «Ливерпуля», 4:3.

Специалисты вспомнили похожий матч, который прошёл между этими командами 21 апреля 2009 года. Тогда игра завершилась со счётом 4:4, примечательна она была тем, что все четыре мяча у «Арсенала» забил российский полузащитник Андрей Аршавин.