Российская сборная поднялась на четвертое место в медальном зачете

7:30 15.08.2016 951

Сборной России удалось подняться с шестого места до четвертого в общем медальном зачете за девятый день Олимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро. Сборная России завоевала 30 наград: девять золотых медалей, 11 серебряных и десять бронзовых. Девятый день соревнований стал самым удачным для российских олимпийцев на Играх — 2016 в Рио.

В воскресенье олимпийская сборная России завоевала семь наград. Три золотых медали получили борец Роман Власов в весовой категории до 75 кг, Екатерина Макарова и Елена Веснина, выигравшие парный теннисный турнир, и гимнастка Алия Мустафина, ставшая лучшей в упражнениях на брусьях.

Гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке и Сергей Каменский в стрельбе с 50 метров из винтовки завоевали серебряные медали.

А бронзу получили Стефания Елфутина в парусном спорте и велосипедист Денис Дмитриев в индивидуальном спринте.

Лидирует по-прежнему сборная Соединенных Штатов, за ними идут британцы, а сборная Китая замыкает первую тройку.

Источник фото: twitter.com