Россия досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею
vk.com/fhr  /  Федерация хоккея России

Российская сборная в понедельник провела матч с командой из Швеции. Игра состоялась в Риге. После завершения основного времени счет игры составил 2:2 (0:1, 0:0, 2:1).

В первом периоде счет был открыт шведским нападающим Йеспером Фреденом. Россияне во втором периоде пытались сравнять счет, однако безуспешно. За 12 секунд третьего периода Антон Слепышев и Александр Барабанов уложили по шайбе в ворота шведов. Противнику благодаря броску Виктора Олофссона через несколько минут получилось выровнять итог. Финальный счет решился в серии буллитов.

До этой встречи сборная России имела в своем активе 12 баллов, у шведов — девять. Чтобы выйти в плей-офф турнира сборной России необходимо было набрать хотя бы одно очко.