Сборная Германии обыграла Португалию на групповом этапе Евро-2020
Global Look Press  /  Federico Gambarini/dpa

Немцы активно начали встречу, однако первый гол забили гости. Бернарду Силва сделал великолепную передачу Диогу Жоту, который вывел Роналду на пустые ворота. В составе сборной Германии на левом фланге обороны выделялся Робин Госенс. Именно после его передачи счет в матче сравнял Кай Хавертц. Под занавес первых 45 минут Геррейеро забил мяч в свои ворота, и таким образом Германия вышла вперед.

В начале второго тайма Хавертц увеличил преимущество немецкой команды. Португальцы пытались переломить ход встречи, однако в ответ подопечные Фернанду Сантуша получили еще один мяч в свои ворота от Робина Госенса. Гости смогли лишь сократить разрыв в счете благодаря усилиям Диогу Жоты. Сборная Германии одержала уверенную победу со счетом 4:2 и вышла на второе место в своей группе на Евро-2020.