В Екатеринбурге завершился чемпионат мира по гандболу среди юношей

19:10 20.08.2015 230

В российском Екатеринбурге закончился чемпионат мира по гандболу для игроков, не старше 19 лет. В рамках турнира состоялось 92 игры, они проходили на двух площадках. Суммарное количество зрителей, пришедших на игры, составляло около 40 тыс. человек.

Большинство зрителей приходило посмотреть на юношескую сборную России. К сожалению, наши гандболисты не сумели попасть в медальный зачёт. Проведя на турнире 7 матчей, они заняли 11 место.

А победила на чемпионате сборная Франции. В финале французы обыграли сборную Словении. Бронза же досталась гандболистам из Исландии, которые в борьбе за 3 место обыграли испанских спортсменов.

Глава международной федерации гандбола Хасан Мустафа поблагодарил всех участников финальных матчей и отметил высокий уровень организации всего турнира.

Источник материала: tass.ru