Тхэквондист Владислав Ларин принес сборной России седьмую золотую медаль в Токио
ТАСС  /  Шарифулин Валерий

Владислав Ларин принес в копилку сборной России седьмую золотую медаль на летней Олимпиаде в Токио. В финальном поединке россиянин встретился с тхэквондистом из Северной Македонии Деяном Георгиевски. Итог турнира завершился со счетом 15:9 в пользу Ларина. Эта встреча была последней по тхэквондо в рамках летней Олимпиады в Токио.

Сборная России по тхэквондо показала потрясающий результат на Олимпийских играх. Впервые в истории российские тхэквондисты стали лидерами медального зачета, досрочно обеспечив себе первенство. В копилке спортсменов две золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали. Помимо Владислава Ларина чемпионаом Олимпийских игр стал Максим Храмцов (в весовой категории до 80 килограммов), серебряным призером стала Татьяна Минина (до 57 кг), а бронзу завоевал Михаил Артамонов (до 58 кг).