Гимнастка Дина Аверина осталась без золота Олимпийских игр в Токио
prt scr 1tv.ru

Впервые за 25 лет сборная России осталась без олимпийского золота в личном многоборье. По результатам выступлений, Дина Аверина стала серебряной призеркой. Тренерский штаб попытался оспорить оценки судей после упражнения гимнастки с лентой. Однако протест был отклонен. До олимпийского чемпионства россиянки не хватило 0,150 балла. Золото — у израильтянки Лины Ашрам с результатом 107,800.

Сестра Дины Авериной Арина, которая также представляла Россию в личном многоборье, перед последним видом программы претендовала на бронзу. Однако во время упражнения с лентой гимнастка была вынуждена сменить снаряд, из-за чего судьи снизили балл. За выступление спортсменка получила оценку 19,550 и заняла четвертое место в турнирной таблице. Обладательницей бронзовой медали стала белоруска Алина Горносько.