Россиянка Павлова стала паралимпийской чемпионкой в плавании брассом
Global Look Press  /  Cai Yang/XinHua

Российская спортсменка стала паралимпийской чемпионкой в плавании брассом в дистанции на 100 метров. Она финишировала с результатом 1 минута 31,44 секунды. Следующей за ней к финишу пришла американская пловчиха Джессика Лонг. Американка завоевала серебряную медаль, показав результат 1 минута 34,82 секунды. Третьей ту же дистанции за 1 минуту 35,02 секунды преодолела австралийская спортсменка Тиффани Томас Кейн.

Пловчихи выступают в рамках категории SB7. Она включает в себя людей с различными формами инвалидности, в том числе с церебральным параличом и ампутацией конечностей.

Паралимпийка Павлова ранее уже выступила на Играх в Токио в комплексном плавании на дистанции 200 метров. Там ей удалось завоевать бронзовую медаль.