Руслан Кузнецов стал обладателем золотой медали в велосипедной гонке на Паралимпиаде
Global Look Press  /  Kenjiro Matsuo/AFLO

Представляющий национальную сборную России велосипедист смог превзойти своих ближайших соперников — атлета из Швейцарии Хайнца Фрея и австрийца Вальтера Аблингера. Россиянин финишировал с результатом 2 часа 34 минуты 35 секунд. Швейцарец показал то же время, однако судьи присудили ему второе место. Представитель австрийской сборной пришел к финишу, преодолев 79,2 километра за 2 часа 35 минут 06 секунд.

Велосипедисты выступали в категории H3. В нее включают спортсменов, у которых поражен опорно-двигательный аппарат.

Руслану Кузнецову 30 лет. Россиянин добился больших успехов в велоспорте. На сегодняшний день он является не только победителем Паралимпиады, но и многократным чемпионом российских соревнований и бронзовым призером Кубка мира.