Владимир Путин примет в Кремле победителей и призеров Олимпийских игр в Токио
kremlin.ru  /  Администрация президента России

Планы главы государства на встречу с олимпийцами в Кремле подтвердил министр спорта Олег Матыцин в эфире программы «Москва. Кремль. Путин». После беседы с победителями и призерами летних Олимпийских игр в Токио Владимир Путин посетит заседание Совета по физкультуре и спорту. Оба мероприятия пройдут в один день.

Олимпиада проходила в столице Японии с 23 июля по 8 августа. Команда Олимпийского комитета России за время состязаний завоевала 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали и заняла пятое место в общем медальном зачете. Игры должны были пройти еще в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса их пришлось перенести.

Также в Токио завершилась летняя Паралимпиада. Церемония закрытия Игр состоялась 5 сентября. Российские паралимпийцы завоевали 118 медалей, из них 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых медалей. Национальная команда заняла четвертую строчку в общем медальном зачете.