«Спартак» сенсационно победил лидера Серии А «Наполи» в матче Лиги Европы
spartak.com  /  официальный сайт фк «Спартак»

В составе хозяев уже на первой минуте отличился Элиф Элмас. Второй мяч в добавленное ко второму тайму время забил Виктор Осимхен (90+4). За московскую команду дубль оформил Куинси Промес (55, 90), один гол на счету Михаила Игнатова (80). Финальный свисток арбитра ознаменовал победу московской команды со счетом 3:2.

Обе команды доигрывали матч вдесятером. В составе неаполитанцев на 29-й минуте был удален защитник Мариу Руй. Второй «горчичник» на 82-й минуте получил также защитник «Спартака» Максимилиано Кофрие.

Красно-белые одержали первую победу в рамках Лиги Европы и занимают второе место в своей группы. Лидером квартета является польская «Легия» (6 очков). «Наполи» и «Лестер» имеют в активе по одному очку и замыкают турнирную таблицу.