Также сообщается, что в результате серии терактов в Сирии пострадали не менее 50 человек.
В результате пяти мощных взрывов в Сирии погибли более 20 человек, по меньшей мере 50 получили ранения.
Сообщается, что в настоящее время боевики ни одной террористической группировки не взяли на себя ответственность за теракты.
Известно, что все пять взрывов прогремели практически в одно и то же время. Первым под удар боевиков попал город Тартус на западе Сирии, где произошел двойной теракт на трассе. По данным местных СМИ, жертвами двух взрывов стали 11 человек, еще 45 пострадали. При взрыве в сирийском городе Хомс погибли еще два человека.
После чего теракт произошел в пригороде Дамаска – жертвами стали три человека. Последний взрыв прогремел на севере Сирии в городе Хасеке. Там сообщается о пяти погибших.