«Краснодар» начал групповой этап Лиги Европы с победы в Зальцбурге

9:20 16.09.2016 49

Ещё один российский участник Лиги Европы, футбольный клуб «Краснодар» с победы начал групповой этап турнира. В австрийском Зальцбурге «Краснодар» со счётом 1:0 одолел местный одноимённый клуб.

Сама игра проходила с равными шансами. В этих условиях сказался класс игроков «Краснодара». За 8 минут до конца первого тайма единственный гол в ворота австрийцев забил бразильский легионер российской команды Жоаозиньо. «Краснодар» доигрывал встречу в меньшинстве: на 71 минуте был удалён полузащитник Сергей Петров.

Добавим, что этот матч стал первым у руля для исполняющего обязанности главного тренера «Краснодара» Игоря Шалимова. Шалимов был назначен на этот пост после того, как прежний наставник краснодарцев, Олег Кононов подал в отставку.

В другом матче этой же группы немецкий «Шальке-04» также со счётом 1:0 на выезде обыграл французскую «Ниццу».

Источник фото: sport.kazanfirst.ru