Сборная России вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею, обыграв Финляндию

0:56 23.09.2016 161

Российская хоккейная сборная в последнем матче группового этапа Кубка мира обыграла команду Финляндии со счетом 3:0. Теперь нашим хоккеистам предстоит встретиться со сборной Канады в полуфинальном матче первенства.

Встреча с финнами набирала обороты постепенно: за весь первый период ни одной из команд не удалось отправить шайбу в ворота противника. Переломный момент наступил во втором периоде, когда счет сумел открыть Владимир Тарасенко, а закрепил результат Иван Телегин. В заключительном периоде матча Евгений Малкин увеличил преимущество сборной России.

Согласно статистике, российские спортсмены совершили 22 броска по воротам финской сборной. Главными героями прошедшей встречи были названы Владимир Тарасенко, Дмитрий Орлов и Иван Телегин.

Источник фото: therussiantimes.com