«Зенит» защитил свой рекорд

18:17 12.09.2015 81

Стартовый матч очередного тура ЧР по футболу завершился вничью. Центральным было противостояние главных соперников за лидерство в чемпионате - ЦСКА и Зенита. Матч проходил на «Арене Химки».

На 9-ой минуте свои ворота поразил защитник петербуржцев Николас Ломбертс, который неудачно отдал пас своему вратарю. Через 13 минут армейцы забили уже самостоятельно, Думбия завершил феноменальную атаку. Вообще, первые 20 минут противостояния казалось, что «армейцы» имеют преимущество в количестве игроков, а «Зенит» действовал крайне неуверенно.

Переломным моментом стало падение в штрафной ЦСКА ключевой фигуры российского футбола этой недели Артема Дзюбы. Рефери указал «на точку», а штатный пенальтист питерцев Халк развел Акинфева со снарядом по разным углам.

Во второй сорокапятиминутке «Зенит» переломил игру, а после незабитого пенальти Аланом Дзагоевым команда гостей оживилась. Результат долго ждать не понадобилось, защитник сборной России Игорь Смольников, получивший пас «вразрез» от Файзулина, проскочил «на рандеву» с армейским вратарем, и закинул мяч.

Результат: 2-2. И ЦСКА не удалось побить рекорд питерской командой, установленный в прошлом году и победить в 8-ми турах подряд.

Источник материала: fc-zenit.ru