О насО нас

Забег длиною в жизнь: в США 99-летний ветеран ВОВ победил в соревнованиях по бегу

0:27 27.02.2017 98
Забег длиною в жизнь: в США 99-летний ветеран ВОВ победил в соревнованиях по бегу Забег длиною в жизнь: в США 99-летний ветеран ВОВ победил в соревнованиях по бегу

В соединенных Штатах прошел чемпионат по бегу, участие в котором принимали только пенсионеры. По результатам соревнований победил ветеран Второй мировой войны.

Отмечается, что в забеге на 60 метров 99-летний Орвилл Роджерс смог финишировать на несколько сотых быстрее, чем его ближайший 92-летний преследователь.

Между тем, победитель забега Роджерс, который во время войны был пилотом, за время участия в чемпионатах для пожилых стал обладателем нескольких рекордов. Согласно регламенту соревнований, спортсмены делятся по возрастной категории.

Источник фото: pixabay.com/tpsdave

Хештеги: #сша #бег