Активисты «в благодарность» принесли Порошенко обезглавленных куриц
В Киеве под администрацией президента Украины Петра Порошенко группа активистов провела митинг. Участники акции 6 марта принесли более десятка тушек кур и облили их красным веществом, символизирующим кровь.
В соцсети пользователи опубликовали снимки с места происшествия. В комментарии к фото написано, что активисты собрались на Банковой улице. Своим поступком митингующие «поблагодарили» Порошенко за трех генпрокуроров Украины, которые «слили» уголовные дела, возбужденные в отношении политика и бизнесмена Юрия Иванющенко, который якобы был поставщиком и спонсором так называемых «титушек» во время Евромайдана.
Активисты убеждены в том, что Иванющенко нанимал молодых людей, которые калечили и убивали активистов на Майдане. В знак своей «симпатии и благодарности» митингующие презентовали Петру Порошенко «гнилых и окровавленных» тушек.
Источник фото: facebook.com/oksana.horobiyevska