«Бавария» разгромила «Арсенал» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» разгромила лондонский «Арсенал» на Emirates Stadium в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 5:1.

Первым голом отличились канониры: Тео Уолкотт поразил ворота «Баварии» на 20-й минуте. Однако в самом начале второго тайма Лоран Косельни сфолил в собственной штрафной на форварде мюнхенской команды Роберте Левандовски, заработав желтую карточку и пенальти. Главный арбитр матча указал на точку, однако помощник заявил, что это был фол последней надежды, после чего судья изменил свое решение и показал красную карточку. Косельни покинул поле, оставив «Арсенал» в меньшинстве.

После этого подопечные Арсена Венгера пропустили еще четыре безответных гола и вылетели из турнира по итогам двух встреч.