О насО нас

Петербургский СКА находится в шаге от победы в Кубке Гагарина

13:41 15.04.2017 92
Петербургский СКА находится в шаге от победы в Кубке Гагарина Петербургский СКА находится в шаге от победы в Кубке Гагарина

Санкт-петербургский СКА упрочил своё лидерство в финальной серии Кубка Гагарина. В пятницу, 14 апреля, игра, проходившая в «Ледовом дворце» в Петербурге, между СКА и магнитогорским «Металлургом» завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев поля. После вчерашней победы питерских армейцев над магнитогорцами счёт в финальной серии стал 3:1 в пользу хоккеистов с берегов Невы.

Прошедший в пятницу матч в Санкт-Петербурге, несомненно, порадовал любителей хоккея. Подобные противостояния всегда являются украшением турнира, особенно, если речь идёт о финальной серии. Несмотря на то, что именно СКА обычно начинает плотно атаковать с самого начала матча, счёт открыть удалось игрокам магнитогорской команды. Уже на 27 секунде результативным броском отметился Виктор Антипин. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. За хозяев поля отличился Динар Хафизуллин, а за «Металлург» – финн Оскар Осала. По всей видимости, к третьему периоды силы покинули хоккеистов магнитогорского клуба. В итоге СКА сначала сравнял счёт, сделал это Андрей Зубарев. А затем армейцев вывел вперёд всё тот же Хафизуллин.

Пятый матч серии пройдёт в Магнитогорске на ледовом стадионе «Арена-Металлург». Игра состоится в воскресенье, 16 апреля.

Источник фото: wikipedia.org/ChelseaFunNumberOne