18+

«Реал» оказался сильнее «Баварии» в овертайме и вышел в полуфинал ЛЧ

0:42 19.04.2017 102

Игра завершилась со счетом 4:2.

Футбольный матч за право выхода в полуфинал европейского турнира Лига чемпионов между мадридским «Реалом» и мюнхенской «Баварией» завершился победой испанской команды в дополнительное время со счетом 4:2. По итогам двух матчей, путевку в полуфинал главного клубного турнира Старого света завоевал «Реал Мадрид».

Счет в матче на 53-й минуте открыл Роберт Левандовски, который реализовал пенальти у ворот королевского клуба. На 76-й минуте звезда «Реала» Криштиану Роналду сравнял счет в матче.

На 78-й минуте защитник «Реала» Серхио Рамос ошибся и поразил собственные ворота. А на 84-й минуте «Бавария» осталась в меньшинстве: Артуро Видаль был удален по сумме двух желтых карточек. Дубль Криштиану Роналду оформил к 102-й минуте, а уже на 109-й забил третий гол. После чего, Марко Аленсио закрепил преимущество, установив окончательный счет – 4:2 в пользу «Реала».

Стоит отметить, что благодаря хет-трику, точнее своему второму голу в матче, Криштиану Роналду стал первым футболистом, которому удалось забить 100 голов в рамках Лиги Чемпионов. Сейчас на его счету 101 гол, его оппонент по испанскому чемпионату Лионель Месси забил 94 гола в рамках этого турнира.

Источник фото: twitter.com/ChampionsLeague

Хештеги: #футбол #спорт