Россия намерена ввести усиленный контроль авиапассажиров, прибывших из Белоруссии.
Сегодня, 5 мая, Россия намерена ввести усиленный контроль авиапассажиров, прибывших из Белоруссии. Об этом сообщает информационное издание RT со ссылкой на государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоту.
По его словам, Российская Федерация вводит пограничный контроль воздушных судов и пассажиров третьих стран, прибывающих из Республики Беларусь и улетающих туда. Сообщается, что новые правила погранконтроля не распространяются на жителей России и Белоруссии. Григорий Рапоту уточнил, что ужесточение пограничного контроля начнётся с 15 мая 2017 года.
Отметим, что правительство Москвы уже уведомило коллег из Минска о введении новшеств. В столице Республики Беларусь пока не комментируют сложившуюся ситуацию.
Ранее iReactor сообщал, что делегаты из 30 стран приедут в Белоруссию на Международный космический конгресс.