Метеорологи предупреждают жителей и гостей Петербурга о резком похолодании 8 и 9 мая.
Как сообщает издание «Аргументы и факты», в ближайшие два дня в Санкт-Петербурге ожидается значительное снижение температуры и выпадение осадков. Причиной всему станет холодный циклон, пришедший в Северо-Западный регион.
Синоптики предупреждают, что уже в ночь с 7 на 8 мая температура воздуха в Северной столице опустится до -1 градуса ниже ноля, а в Ленобласти и вовсе столбик термометра покажет 8 градусов мороза. Днем в городе воздух прогреется до 7 градусов тепла. Однако резкие порывы северо-восточного ветра, скорость которых будет достигать 7-12 м/с, будет оказывать существенное влияние на теплоощущение горожан. Возможны осадки в виде дождя, местами переходящие в мокрый снег.
При этом руководитель метеорологической службы Петербурга Александр Колесов рассказал, что в этом году праздничный день, 9 мая, обещает быть самым холодным за последние полвека.