В ходе переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Никосии генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд обсудил конфликт на Украине и возможность мониторинга в Крыму.
В ходе переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Никосии генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд обсудил конфликт на Украине и возможность мониторинга в Крыму, передает РИА Новости со слов самого генсека.
По его словам, во время встречи обсуждалось, что Совет Европы может сделать в отношении конфликта на Украине, а также в области возможности мониторинга Крыма европейскими наблюдательными органами.
Напомним, в январе 2016 года миссия Совета Европы по правам человека во главе со швейцарским дипломатом Жераром Штудманом посетила Крым. Цель миссии заключалась в объективной оценке прав человека и верховенстве права на полуострове, а также подготовке доклада с рекомендациями. Турбьерн Ягланд сообщил после визита, что делегация встретилась с представителями всех слоев населения в Симферополе, Ялте, Севастополе, Бахчисарае и других городах.