Хоккеисты СКА одолели «Йокерит»‍ 2:0, дважды использовав численное преимущество

Прошедший на домашнем поле для хоккеистов петербургского клуба СКА поединок с финской командной «Йокерит» завершился победой для армейцов со счетом 2:0.

Сам матч проходил в упорной борьбе, сохраняя интригу до последнего момента. В первом периоде игроки клуба Северной столицы вышли вперед после хлесткого броска Игоря Ковальчука, поразившего ворота противника на 9-й минуте.

Во втором периоде финские хоккеисты активизировались, создавая множество моментов, однако ни один из них не закончился взятием ворот.

Исход матча решился в самом конце третьего периода: после техничной комбинации Сергей Широков увеличил преимущество своей команды, забив вторую шайбу.

Стоит отметить, что обе шайбы петербургские хоккеисты забили, использовав численное преимущество. В настоящее время армейцы возглавляют турнирную таблицу, выиграв все три матча.