18+

Проиграли, но победили: российскую сборную встретили овациями в фан-зоне Москвы

16:41 08.07.2018 297
Проиграли, но победили: российскую сборную встретили овациями в фан-зоне Москвы Проиграли, но победили: российскую сборную встретили овациями в фан-зоне Москвы

Сегодня игроки приехали на встречу с болельщиками, которые поддерживали их на протяжении всего турнира. Они благодарили спортсменов за то, что на нынешнем мундиале они развеяли популярный стереотип о «нефутбольной» стране.

Сегодня, 8 июля, футболисты сборной России провели встречу с болельщиками команды, которые собрались в фан-зоне Москвы. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС. Команда Станислава Черчесова, несмотря на вылет с турнира на стадии четвертьфинала, была встречена овациями десятков тысяч москвичей и гостей столицы. Только вчера она завершила выступление на мундиале.

Напомним, на групповой стадии россияне одержали уверенные победы на Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1), а уступили только Уругваю (0:3). В 1/8 финала наши игроки сыграли вничью с испанцами, победив чемпионов мира-2010 в серии одиннадцатиметровых ударов. Поединок в четвертьфинале с хорватами также завершился вничью 1:1, а в дополнительное время команды ещё раз обменялись голами. Победу нашим соперникам удалось добыть лишь в серии послематчевых пенальти. Тем не менее, результат, показанный россиянами, стал лучшим в новой российской истории.

Источник фото: Pr Scr youtube.com