Сотрудники регионального МЧС трижды выезжали на помощь попавшим в беду на дорогах, сообщили в пресс-службе ведомства.
Так, в районе Орска столкнулись сразу три автомобиля. Прибывшие на место аварии спасатели убедились, что никто не пострадал, и ничто не угрожает жизни и здоровью водителей и их пассажиров. После этого они развернули мобильный пункт обогрева.
Еще одно ДТП произошло около станции Сара Кувандыкского городского округа. Там в кювете оказались две машины. Спасательные службы помогли вернуть автомобили на заснеженную трассу и сопроводили водителей до ближайшего населенного пункта.
Похожий случай произошел недалеко от Гая. Сотрудники МЧС также вызволяли автомобиль из кювета, а после помогли доехать до города.