Ссора соседей из-за потопа закончилась убийством в Петербурге
Петербуржец пожаловался соседу на текущую с потолка его квартиры воду, после чего получил пулю.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, ссора двух соседей в доме №25 по улице Зайцева закончилась убийством и уголовным делом. Уточняется, что проживающий в квартире на первом этаже мужчина проснулся утром 22 июля и обнаружил, что его «затопил» сосед сверху. Недовольный житель отправился выяснять отношения к мужчине, однако их общение закончилось ссорой.
В процессе перепалки хозяин квартиры на втором этаже достал огнестрельное оружие и выстрелил в своего оппонента. Уточняется, что последний стычки не пережил, медики не успели его спасти, он скончался на месте.
Правоохранительные органы выяснили, что оба гражданина имели судимости. Погибший был осужден не менее пяти раз, а задержанный по подозрению в совершении убийства был осужден дважды. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. На месте работают правоохранители, выясняются все детали инцидента.
Источник фото: Global Look Press - Nikolay Gyngazov