Похитившего более 11 млн рублей кассира банка задержали в Петербурге
Полиция Петербурга задержала сотрудницу банка по подозрению в краже денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщает издание «Невские новости».
Согласно полученной информации, задержанной оказалась уроженка Татарстана, которая успешно скрывалась от следствия последние 10 лет. По версии правоохранителей, 24-летний кассир Райффайзенбанка похитила 11,4 млн рублей в августе 2009 года, после чего скрылась в неизвестном направлении. Банк поспособствовал тому, что женщину признали пропавшей без вести или погибшей.
Стоит отметить, что правоохранители вычислили женщину случайно, во время проверки ее отпечатков пальцев в полицейской базе данных. Как оказалось, она проживала в Петербурге под другим именем с чужим паспортом. Полицейские задержали ее в связи с разбойным нападением на ювелирный салон. Теперь против женщины будут расследоваться два уголовных дела. Подозреваемую заключили под стражу.
Источник фото: inforeactor.ru