Гол Дзюбы принес «Зениту» победу в матче РПЛ с казанским «Рубином»

15:56 23.11.2019 53
Гол Дзюбы принес «Зениту» победу в матче РПЛ с казанским «Рубином» Гол Дзюбы принес «Зениту» победу в матче РПЛ с казанским «Рубином»

Матч 17-го тура чемпионата России по футболу состоялся 23 ноября в Казани. Местный «Рубин» принимал петербургский «Зенит», являющийся лидером турнира.

Казанский «Рубин» и «Зенит» из Петербурга встретились в субботу, 23 ноября, на стадионе «Центральный» в третьем матче 17-го тура РПЛ. Подопечные Сергея Семака открыли счет уже на восьмой минуте игры усилиями иранского форварда Сердара Азмуна. После перерыва футболисты казанского клуба забили ответный мяч. Его автором стал нападающий Евгений Марков. На 79-й минуте встречи Артем Дзюба забил свой десятый гол в турнире и вывел «Зенит» вперед.

Матч завершился победой клуба из Северной столицы со счетом 2:1. Благодаря этому команда Семака набрала 39 очков, продолжая возглавлять турнирную таблицу РПЛ. «Рубин» же с 17 очками находится на 14-й позиции.

Ранее iReactor писал, что сборная России по пляжному футболу одержала победу в стартовом поединке на планетарном первенстве в Парагвае. Команда из РФ со счетом 8:7 переиграла спортсменов из Сенегала.

Источник фото: fc-zenit - ФК Зенит