Акробатку из Петербурга доставили в больницу после отравления феназепамом
Федеральное агентство новостей  /  Виктор Сухоруков

В детскую больницу имени Филатова в Петербурге во вторник была доставлена 17-летняя девушка. Медики поставили диагноз — отравление лекарственными препаратами. Происшествие случилось накануне вечером. Девушка выпила горсть феназепама, который призван решить проблемы с бессонницей, нервными срывами и прочими расстройствами. Несовершеннолетней сразу стало плохо. Мать потерпевшей рассказала, что дочь постоянно сидит на диетах и пробует разные способы, чтобы сбросить лишний вес.

Акробатка прочитала в интернете, что феназепам поможет в борьбе с избыточной массой тела. В возможных побочных эффектах препарата описано снижение веса на фоне длительного приема лекарства. «Невские новости» сообщают, что на данный момент девушка находится в отделении реанимации и занимается там акробатикой. Противоправных действий в отношении девушки не совершалось.

Автор: