Фигурист из Петербурга выиграл золото на чемпионате Европы в Австрии

12:39 24.01.2020 85
Фигурист из Петербурга выиграл золото на чемпионате Европы в Австрии Фигурист из Петербурга выиграл золото на чемпионате Европы в Австрии

Петербургский фигурист Дмитрий Алиев занял первое место на чемпионате Европы в Австрии, став первым представителем из России за последние восемь лет, которому удалось выиграть золото в мужском одиночном катании.

За свою короткую произвольную программу спортсмен набрал в сумме 272,89 балла. Видеозапись его выступления уже появилась в Сети. Второе место в мужском одиночном катании досталось тоже фигуристу из России Артуру Даниеляну, который набрал 246,74 балла. Бронзовым призером на чемпионате Европы в Австрии стал грузин Морис Квителашвили, за свою программу он набрал 246,71 балла.

Напомним, что российские спортсмены не побеждали в мужском катании на чемпионатах Европы на протяжении восьми лет. Последним победителем из России стал двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в 2012 году. Таким образом, петербургский спортсмен впервые за восемь лет принес стране золото на европейском чемпионате по фигурному катанию среди мужчин.

Источник фото: wikipedia.org - «Википедия»