Количество сделок с недвижимостью на загородном рынке Петербурга выросло до максимума.
Результаты продаж загородной недвижимости в 2020 году стали максимальными. Как сообщили в консалтинговом центре «Петербургская недвижимость», объем продаж к концу прошлого года достиг отметки в 10,2 тысячи сделок.
Рост спроса на загородные дома произошел из-за пандемии коронавируса, которая обернулась самоизоляцией для жителей города на Неве.
Специалисты отметили: весной стоимость загородных участков, вероятно, вырастет. Ведь еще в 2020 году ажиотаж обернулся дефицитом территорий. Владельцы же земли подняли цены.
В 2021 году развитие загородной недвижимости будет идти более интенсивно. Согласно прогнозам, наиболее востребованы будут участки без подряда. На коттеджи и таунхаусы придется малая часть спроса.