Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров резко прокомментировал текст песни Манижи, с которым она будет представлять Россию на Евровидении-2021.
Политик честно рассказал, что ничего не понял из слов композицию. При этом он не стал отрицать, что не может оценивать представительницу России на Евровидении с профессиональной точки зрения, поскольку далек от музыкальных конкурсов.
"Что касается текста песни Манижи. Вы читали его? Стоит чуть посмотреть, и можно испугаться и тихо перейти к помешательству", — высказал свое мнение Макаров на брифинге в Мариинском дворце.
Вячеслав Макаров не первый российский политик, откровенно раскритиковавший композицию Russian women. Слова песни также не оценила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Ранее свою позицию объяснил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он подчеркнул, что его критика в адрес певицы Манижи Сангин никак не связана с ее национальностью, а только с текстом песни.